Il CUG è un organismo paritetico composto da tre rappresentanti eletti da personale docente e tecnico amministrativo, tre rappresentanti eletti da studenti e dottorandi, tre membri effettivi (e tre membri supplenti) dalle organizzazioni sindacali.

Attualmente il CUG è composto da:

Fiammetta Costa , Presidente 

fiammetta.costa@polimi.it

Silvia Barattieri , Componente eletto 

silvia.barattieri@polimi.it

               Francesco Esposito, Componente eletto 

             francesco.esposito@polimi.it

               Martina Bianconcini, Componente eletto quale Rappresentante degli Studenti 

              martina.bianconcini@polimi.it

Paolo Addario Chieco, Componente eletto quale Rappresentante degli Studenti 

 paolo.addario@mail.polimi.it

Francesco Lombardi, Componente eletto quale Rappresentante dei Dottorandi 

francesco.lombardi@polimi.it

Maria Lorena Caraffa, Componente effettivo su designazione della FLC CGIL 

 marialorena.caraffa@polimi.it

Elena Tancredi, Componente effettivo su designazione della USB 

elena.tancredi@polimi.it

            Cristina Marchegiani, Componente effettivo su designazione della CISL

           cristina.marchegiani@polimi.it

Carmelo Di Rosa, componente supplente su designazione della FLC CGIL

carmelo.dirosa@polimi.it

Ivana Clemenza, Componente supplente su designazione della USB 

ivana.clemenza@polimi.it

Le attività del CUG sono supportate da:

Erica Alberti (Segretaria) 

 erica.alberti@polimi.itcug-segreteria@polimi.it