Il CUG è un organismo paritetico composto da tre rappresentanti eletti da personale docente e tecnico amministrativo, tre rappresentanti eletti da studenti e dottorandi, tre membri effettivi (e tre membri supplenti) dalle organizzazioni sindacali.

Attualmente il CUG è composto da:

Fiammetta Costa 

Presidente 

fiammetta.costa@polimi.it

Tel 0223995990

Silvia Barattieri

Componente eletto 

silvia.barattieri@polimi.it

Tel 0223998555

Francesco Esposito 

Componente eletto

francesco.esposito@polimi.it

Tel 0223992157

Francesco Lombardi

Componente eletto quale Rappresentante dei Dottorandi 

francesco.lombardi@polimi.it

Paolo Addario Chieco

Componente eletto quale Rappresentante degli Studenti 

paolo.addario@mail.polimi.it

Martina Bianconcini

Componente eletto quale Rappresentante degli Studenti 

martina.bianconcini@polimi.it

Maria Lorena Caraffa

Componente effettivo su designazione della FLC CGIL 

marialorena.caraffa@polimi.it

Tel 0223999776

Cristina Marchegiani

Componente effettivo su designazione della CISL

cristina.marchegiani@polimi.it

Tel 0223992614

Elena Tancredi

Componente effettivo su designazione della USB 

elena.tancredi@polimi.it

Tel 0223993939

Carmelo Di Rosa

componente supplente su designazione della FLC CGIL

carmelo.dirosa@polimi.it

Tel 0223999398

Ivana Clemenza

Componente supplente su designazione della USB 

ivana.clemenza@polimi.it

Tel 0223992179

Le attività del CUG sono supportate da:

Erica Alberti 

 erica.alberti@polimi.itcug-segreteria@polimi.it

Tel 0223992630